Воздух в моем жилом помещении содержит опасные химические вещества, но Роспотребнадзор отказывается принимать меры - заявление
В результате хроматографического исследования воздуха моего жилого помещения, в нём обнаружены пары химических органических веществ.
Роспотребнадзор отказывается принимать меры. В телефонном разговоре ими сказано, что обнаруженные хроматографом вещества в норме, а имеющий большую концентрацию вещество под №3 на хроиатограмме их не волнует. Так как они не знают его наименования, а приборов для определения какое это вещество, у них нет. Хроматограмма прилагается.
При нахождении в доме вещество негативно сказывается на здоровье, проявляются все симптомы Хронического отравления углеводородами. Весьма тяжёлые последствия.
При обращении к врачам, они преднамеренно не обращают внимания на симптомы отравления в совокупности, а выделяют наиболее удобный для них и назначают медикаментозное лечение.
Когда говоришь им о Хроническом отравлении, говорят чтоб я назвал наименование вещества каким отравлен, иначе, они не знают от чего лечить.
Обращаться к "правоохранителям" и чиновникам всех мастей, в минздрав бесполезно, ничего не предпринимают -- пройденные этапы.
Все обращения в вышестоящие ведомства возвращаются к тем, на чьё бездействие была подана жалоба.
Это длится уже 8 лет.
В суд?... сами знаете бесполезно... он подручный.
Что можно сделать? Как выйти из этого положения?
Моё Заявление:
Руководителю Роспотребнадзора по РТ в Арском и Высокогорском районах. От Шайхиева Рубина Низаметдиновича, РТ Балтасинский район, с.Ципья. Ул.Чайникова, д.1 а.
Тел. 89196494566.
З А Я В Л Е Н И Е
В Заявлении от 14 марта 2018 года поданного на Ваше имя, мной были предоставлены результаты некоторых обследований и заключение врача-невролога. Где сказано, что причины болезненного состояния моего организма токсического генеза.
Врач терапевт так же констатировал Хроническое отравление углеводородами.
Назначенное врачами лечение не дало результатов. Головне боли и головокружение не прекратились, чувствительность нижних конечностей нарушена. Боли в области почек и печени не прекратились. Периодически беспокоят боли в области сердца и судороги. А с наступлением жарких погодных условий, моё состояние ухудшилось.
По совету врачей, 18 июля 2018 ода было проведено хроматографическое исследование воздуха жилого помещения. Хроматограмма, приложена к данному Заявлению.
Исследование показало, что в воздухе жилого помещения присутствуют большие концентрации паров химических органических веществ.
Лаборатория, проводившая исследование не смогла определить наименование вещества, пары которого имеют очень большую концентрацию в воздухе жилого помещения. (пик №3).
Присутствие паров химических веществ ощущается на территории прилегающей к дому, а также в квартире родителей под №9 в доме №18 по ул.Рабочая, с.Ципья.
ПРОШУ:
• Провести исследование воздуха в моём жилом помещении, и в квартире родителей.
• Запросить хроматограммы исследуемых проб воздуха, для исключения подлогов результатов исследований.
• Определить наименование химического вещества.
• Сообщить о принятом Вами решении по телефону незамедлительно.
• Сообщить о принятом Вами решении письменно в трёхдневный срок. Адрес эл.почты: niburi@yandex.ru
Прилагаются
• Результаты осмотра врачом-неврологом. – 1 лист
• Результаты осмотра врача терапевта. -- 1 лист
• Хроматограмма исследованного воздуха в доме 1 а по ул.Чайникова, с.Ципья. – 2 листа
Шайхиев Р.Н. 23 июля 2018 г.
Лучший ответ
Рубин, а кто вам мешает обратиться с заявлением в прокуратуру и в тот же суд? Помимо первой инстанции, есть апелляционная, кассационная и Верховный Суд РФ. Кстати, если Российские суды останутся без участия в вашем вопросе, вы вправе будете обратится в Европейский суд по правам человека.
Главное не отчаивайтесь и доведите дело до конца!
Спасибо, теперь все ясно.