Пермь, 27.07.2018, 20:30

Могу ли я посещать курсы автошколы, находясь на больничном листе, и какие могут быть последствия?

Вопрос №14434078 из г. Чайковский
опубликован 27.07.2018, 20:30
Я нахожусь на больничном листе, но посещаю курсы автошколы. На одно из занятий пришли старшая медсестра и сотрудник отдела кадров. Я работаю медсестрой. Является ли посещение занятий нарушением больничного листа. Если да, только один день, когда меня "застукали" или не оплатится весь больничный? И могут ли за это Уволить с работы-за нарушение больничного листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

За нарушение больничного режима Вас не уволят, но к дисциплинарной ответственности вполне могут привлечь. Ст.81, 192, 193 ТК РФ. Если докажут нарушения.

27.07.2018, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что за дисциплинарная ответственность? А больничный вообще не оплатят?

27.07.2018, 20:37

Если будут выявлены нарушения - несоблюдение больничного режима, то не должны Вам ничего оплатить. А дисциплинарные нарушения - как минимум, замчание. А то и выговор, ст.192, 193 ТК РФ.

27.07.2018, 20:39