Могу ли я посещать курсы автошколы, находясь на больничном листе, и какие могут быть последствия?

Я нахожусь на больничном листе, но посещаю курсы автошколы. На одно из занятий пришли старшая медсестра и сотрудник отдела кадров. Я работаю медсестрой. Является ли посещение занятий нарушением больничного листа. Если да, только один день, когда меня "застукали" или не оплатится весь больничный? И могут ли за это Уволить с работы-за нарушение больничного листа?
Лучший ответ

За нарушение больничного режима Вас не уволят, но к дисциплинарной ответственности вполне могут привлечь. Ст.81, 192, 193 ТК РФ. Если докажут нарушения.

Спасибо, теперь все ясно.

Что за дисциплинарная ответственность? А больничный вообще не оплатят?

Если будут выявлены нарушения - несоблюдение больничного режима, то не должны Вам ничего оплатить. А дисциплинарные нарушения - как минимум, замчание. А то и выговор, ст.192, 193 ТК РФ.