А какая официальная формулировка?
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Вам нужно полностью задать свой вопрос, а из этого не понятна суть вашей проблемы. Изложите содержание и напишите полный текст. Юристы не экстрасенсы и не могут читать мысли посетителей.
Какая официальная формулировка в отказе проведения референдума по пенсионном закону?
ЦИК признал, что вопрос «Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?» «не соответствует требованиям части 7 статьи 6 федерального конституционного закона «О референдуме Российской Федерации».