Возможно ли внести условие о передаче суммы в счет алиментов в договор купли-продажи доли в квартире?
Могут ли в договор купли-продажи доли в квартире внести формулировку, что сумма передается в счёт задолженности по алиментам?
Или в договоре какая то стандартная формулирова?
Лучший ответ
Разумеется, нельзя. Согласно пункту 1 статьи 116 СК РФ, алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями. Т.е. договор купли-продажи доли в квартире в данной части будет ничтожным, как нарушающий закон (статья 168 ГК РФ). Такие дела.
Спасибо за ответ!
Не вполне понятно, зачем так делать...
Хотелось бы поподробней.
Спасибо!
Как всегда конкретика!
Формулируйте вопросы корректно. И очевидно, что если алиментщик покупает что-то. то он платит за товар, а не в счет погашения алиментов.