Необходимость вызова БТИ для перемерки площади после устранения дефектов и утепления квартиры

Если после устранения дефектов квартиры (холодные стены) площадь квартиры изменилась (утеплили стены), необходимо снова вызывать БТИ для перемерки площади?

Лучший ответ

Если это Вам сейчас нужно (например для расчета коммунальных платежей по меньшей площади дома), то вызовите и оформите новый техпаспорт. А в противном случае уже тогда сделаете, когда, например продавать дом будете.

Спасибо за быстрый ответ, но хотелось бы уточнить:

изменится квадратура и с застройщика можно потребовать разницу по площади квартиры? Или яя не прав?

Здравствуйте, Дмитрий!

Конечно вы имеете право на компенсацию причиненного вам вреда. В том числе и за утерянную после ремонта площадь. Нужно заново вызывать БТИ и делать новый кадастровый паспорт на квартиру.