Могу ли я сесть за руль проданной машины, если покупатель не переоформил ее на себя и уже попал в ДТП?
Месяц назад продала машину по договору купли продажи бывшему парню, после он сел за руль и врезался в машину, затем скрылся с места ДТП, на данный момент он уже отсидел 2 ое суток и получил штраф 5 тысяч рублей, так как нет прав. Машину на себя до сих пор не переоформил, отдаёт мне ключи и документы, говорит забирай и ездил. Могу ли я сесть за руль, все документы на меня, или в базе у гибдд уже есть данные по тому что я её продала? Получается по договору купли продажи за ДТП его наказали, машину не переоформил и я как хозяйка по документам буду ездить или меня накажут?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемая Ольга
Машина явлется вещественным доказательством, будут еще экспертизы. Не забирайте
Удачи вам и вашим близким!