Нетипичная ситуация - Соседка не оплатила ЖКХ за сдаваемую комнату, что делать?

Соседка по коммунальной квартире сдавала комнату, без согласия, люди, которые там жили, но потом съехали, не оплатили за два месяца ЖКХ. Так как в комнате соседки никто не прописан, все начислялось на мой счет, а деньги съемщики отдавали наличными. К кому обратиться, если соседка не желает отдавать деньги за ЖКХ и накопился долг в 6000? В суд?
Лучший ответ

Первое, что нужно сделать, определить порядок оплаты по разным счетам Вам и соседке. Обратиться в уК.

Она собственник, ей тоже будут начислять.

Как Вы мирились до этого с тем, что все платежи, по всей квартире начисляются исключительно Вам... не пойму..

ВЫ имеете право по суду взыскать с соседки ее долю коммунальных платежей, что Вы оплатили...

НО квартиранты здесь не причем...