Хочу забрать машину, зарегистрированную на меня, из-за необходимости частой поездки в больницу для ребенка
Машина оформлена на меня. Сейчас вместе с мужем не живем. Должен был подать на развод, точно не знаю подал или нет. Он вписан только в страховку. Могу я забрать машину, так как не хочу стобы возил нынешнюю пассию. И мне машина нужнее приходится часто ездить в больницу у нас маленький ребенок.
Придется разводиться и делить автомобиль (точнее одному - ТС, а другому компенсация за неё), если в браке это автомобиль нажили. Если до брака Вы его купили, то он - Ваш. По суду при разделе заберете.
Здравствуйте! Если машина приобреталась в период нахождения в браке, она является совместным имуществом и подлежит разделу. Либо по договоренности, либо по решению суда.