Может ли работать?
Может ли женщина. Осужденная 14 лет назад. За нанесения ножевого ранения работь санитаром в больнице? Казахстан.
Лучший ответ
Сложно сказать... Статья 26 Трудового кодекса Республики Казахстан гласит, что к трудовой деятельности в сфере медицинского обеспечения с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость за умышленное причинение вреда здоровью. Поскольку в больнице лечатся и дети, формально она не может там работать. Но может быть главврач пойдёт навстречу и устроит её в какое-нибудь отделение вроде пищеблока.
Большое спасибо!