LSN Messenger
Нижневартовск, 28.07.2018, 17:02

Банк перевыпустил мне новую карту без моего согласия - что делать?

Вопрос №14435961 из г. Нижневартовск
опубликован 28.07.2018, 17:02
Банк перевыпустил мне новую карту, срок которой закончился в декабре прошлого года, без моего заказа на неё и не поставив меня в известность, отправлена она почтой. Как мне поступить в данной ситуации? Т.е. банк имеет право навязывать свои услуги, не сообщая об этом клиенту?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае надо смотреть ваш договор с банком. Возможно там это предусмотрено. Тогда банк просто выполняет условия договора.

28.07.2018, 17:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас

В договоре об автоматическом перевыпуске карты нет ни слова. Кстати, банк "Русский стандарт". Договор рассмотрен под микроскопом, прочитан весь текст мелким шрифтом напечатанный.

28.07.2018, 17:24

Вам тогда следует обратиться в суд с иском о расторжении договора в связи с его нарушением одной из сторон, в данном случае банком.

28.07.2018, 17:42

Тогда надо смотреть, а нарушается ли ваше право. И как оно нарушается. Если вы карту не активировали, то и никаких оплат за нее делать не надо, соответственно ни какие навязанные услуги вы не оплачивали. Банки свое поведение оправдывают тем, что такая карта - есть предложение. Вы вправе им воспользоваться, но так же вправе отказаться. Т.е если вы хотите отказаться - то ни каких денег вы не потратите.

28.07.2018, 17:56