Как расторгнуть договор на услугу Юрист 24 и вернуть деньги, если она была навязана при оформлении кредита?
Могу ли я расторгнуть договор на услугу Юрист 24 и вернуть денежные средства за оплату этого договора? Дело в том, что при оформлении потребительского кредита, сотрудник банка сказала что банк одобрил только с подключением этой услуги, т.е. меня обманули. Позже позвонив в кц этого банк, оператор сообщила что эта услугу не в ходит в обязательный пакет и услуга подключается только с желанием и согласием клиента.
Добрый день!
Если это договор на оказание услуг, то он подпадает под действия Закона о защите прав потребителей, в соответствии с которым в течение 14 дней Вы можете отказаться от услуги, товара. Пишите претензию об отказе, если уложились в срок. Если прошло более 14 дней, пишите претензию о незаконности действий и отказе от договора. Ответят отказам, у Вас есть право обратиться в суд.
Можно отказаться от навязанного договора и потребовать возврата денег, но для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, договор на руках?