Можно ли продать или подарить квартиру с обременением ипотека в силу закона?
Такая запись означает, что на данном недвижимом имуществе имеются ограничения на распоряжение им, проще говоря оно скорее всего приобреталось на заёмные деньги и является залогом, обеспечивающим этот займ, либо при заключении договора купли продажи было указано, что покупатель обязан расплатиться после подписания договора и гос. регистрации права, то есть была рассрочка оплаты, которая ещё не произведена. Продать такую квартиру можно только с согласия того, в чью пользу имеется обременение, и с сохранением этого обременения.