В какой суд подавать кассационную жалобу после суда в Москве?
Это зависит от вида судопроизводства. Существует гражданское судопроизводство, административное, уголовное.
Например, по Кодексу административного судопроизводства РФ право апелляционного обжалования решения суда принадлежит лицам, участвующим в деле, а также лицам, которые не были привлечены к участию в административном деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в административном деле.
По ГПК РФ право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
Судопроизводство уголовное. Меня вызывали как свидетеля. Но есть доверенность от осужденного что я могу представлять его интересы в суде. Могу я по этой доверенности написать аппиляционную жалобу.