1) Как рассчитывается долг по кредиту в ВТБ банке, если пенсию получаю наличными? \n2) Наследуется ли долг по кредиту ближайшим родственникам при отсутствии их подписи в договоре?
1) Могут исполлист направить в ПФ РФ и будет поступать половина пенсии в силу ФЗ "Об исполнительном производстве".
2) Да, если они приняли наследство.
Так что, лучше при жизни еще обезопасить свои доходы и наследников, тем более есть способы избавиться от кредитов.
На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.
Подробнее об этом читайте здесь www.9111.ru
www.9111.ruС Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Да,50 процентов с любого дохода! Если после вашей смерти ваши наследники примут имущество в наследство, то будут отвечать в рамках стоимости этого наследства.