После заключения договора дарения мы соблюдали обязательства на по незнанию не сохраняли чеки
Ксюша, я так понимаю, что речь идёт о ренте. Очень плохо, что Вы не сохраняли чеки - доказательства. Возможно, если Вы например, отправляли переводом деньги, по запросу суда это можно восстановить. В общем, на добровольное расторжение не соглашайтесь, как подадут на Вас иск в суд - обращайтесь к юристу.
Собирать доказательства и ждать суда. В одностороннем порядке можно расторгнуть договор ренты только через суд. У вас не дарение, а рента. А если было дарение - о каких чеках может идти речь? дарение безвозмездная сделка, под условием не заключается.