Как решить вопрос с долевой собственностью и незарегистрированной долей соседки?

У меня обще долевая собственность 83/100 у соседки 71/100 она свою долю не оформляет а оформила в собственность выделев помещения лил. А.А 1 иВ и оформила землю в собственность 49/100 себе и мне по суду 51/100 какие мои дальнейшие действия Ведь ее доля 17/100 висит в воздухе?
Лучший ответ

Добрый день.

Переформулируйте вопрос точнее: вы пишите об изменении размера долей, по поводу чего был суд и кто с кем судился, не ясно на отвечать.

Вопрос с долями сложный и имеет нюансы, для правильного разрешения ситуации нужны четкие факты (подробности).

Спасибо за помощь!

Мой бабушке выделили участок земли для строительства дома она построила дом состоящий из 2 комнат, нужны били деньги она в 1956 году продает 1 комнату и 3 метра земли по частной расписке и живет дальше, пока мой папа не начинает стоить на бабушкином участке свой дом в 1994 г спросив разрешение соседей они не возражают против строительства дома но после раздела земельного участка по факту. Соседи подают на папу в суд, она предоставляет договор купли продажи на 1/2 доли и начинаются наши злоключения суды, аресты. Бабушка доказывает что она не подписывала договор купли продажии его признают не действительным, но в 1972 году оказывается что соседка подарила сою доле 1/2 дочери и этот договор суд признвет частично не законным и нам все равно делят только земельный участок по 49/100 у соседки а папе 51/100 она не законно оформляет землю в собственность на 49/100 и регистрирует собственность на строение не по долям а как комнаты выделили из нашего имущества А,А 1 и В папа получает от бабушки умершей в 1997 году наследство в виде доли 83/100 и оформляет свой дом в 2002 году в собственность новый, папа умер в 2011 году мы с моей мамой вступаем в наследство и получаем по 83/100 доли каждая, мама умерла в 2016 году и я получила соответственно доли 166/200 (83/100 папина изначальная доля) но оказывается что 17/100 не оформлены не на ком и висят в воздухе что мне делать.

Лариса!

Ваша ситуация по неоформленным правам на доли указанного имущества может разрешаться исключительно в судебном порядке.

НО прежде чем направляться в суд, следует подготовить иск на основании имеющихся правовых документов.

Анализирование всех документов и подготовка иска в суд - на платной основе.