Как оформить временную регистрацию в тюрьме без согласия главного квартиросъемщика?
Без его личного заявления никакой временной регистрации не будет. Проще получить и представить в суд гарантийное письмо от собственника либо нанимателя квартиры, о предоставлении временной регистрации сразу после освобождения, но тут есть свои тонкости.
Нет, не можете. Никаких главных или не главных квартиросьемщиков не существует.
Тем более она в собственности, по долям, как Вы пишите.
И без него регистрации по месту пребывания нельзя сделать, его же нет еще в этом месте. И даже, если бы был для регистрации необходимо согласие всех собственников квартиры.
И не нужно ему для УДО регистрации или согласия на регистрацию...