Очередность наследования по закону у родственников после смерти дяди согласно данным
В случае смерти моего дяди по моей матери (родной ее брат) остаются его двоюродные братья и сестры (по его матери) и я,племянница. Детей, жены и родных братьев-сестер у него нет. Какова очередность наследования по закону у остающихся родственников.
Лучший ответ
Добрый день. По правилам ст. 1143 ГК РФ вы являетесь наследницей второй очереди по права представления, двоюродные братья и сестры наследниками третье очереди.
Спасибо, все понятно!