Нужно ли менять страховку при продаже машины, если в страховке прописаны продавец и водитель, но я не собираюсь включать себя?
Дядя хочет продать мне машину. Нужно ли будет менять страховку, которая была оформлена в апреле? В страховке прописаны дядя и мой муж. По факту на машине ездит муж. У меня же прав нет, и включать себя в страховку я не собираюсь.
Да, поскольку новый владелец.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.