Изменение формулировки вида разрешенного использования и повышение кадастровой стоимости земельного участка - в чем разница в наименованиях?
Изменилась формулировка вида разрешенного использования в кадастровом паспорте земельного участка, при этом значительно увеличилась его кадастровая стоимость. Я не понимаю, в чем различие наименований вида разрешенного использования.
Чтобы снизить налог на земельный участок, Вам необходимо оспорить кадастровую стоимость в суде. Для этого необходимо заказать оценку земельного участка и на основании отчета можно подавать в суд.
вы можете использовать под этот вид и он рентабельнее и стоимость его увеличилась.
Этот вид - это какой? И что значит использовать? Мне бы хотелось, чтобы стоимость была ниже в связи с уплатой земельного налога.
вы в вопросе не писали какой у вас вид. использовать сами земучасток по целевому назначению. можете провести экспертизу цены на момент определения государством кадастровой цены и обжаловать.