Можно ли взыскать ДС ООО с самого руководителя и по какой статье.

Можно ли взыскать дз ООО с самого руководителя и по какой статье.

Лучший ответ

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ

(ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Статья 3. Ответственность общества

3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Наконец-то все понятно, благодарю!