Увольнение руководителя организации досрочно по трудовому праву - процедура, статья и гарантии
Здравствуйте. Помимо общих оснований, предусмотренных ст. 77 ТК РФ, трудовой договор с руководителем организации может быть расторгнут и по основаниям, предусмотренным ст. 278, 279 ТК РФ. Посмотрите, пожалуйста, внимательно эти статьи, выбирете наиболее подходящее для вас основание для увольнения, а потом, можно будет поговорить и об этапах увольнения и гарантиях. С уважением, Белоусова Е.Н.
Расторжение трудового договора с руководителем досрочно рассматривается ТК РФ, но смотря по каким обстоятельствам.Если по инициативе руководителя, то в соответствии со ст.280 ТК РФ;по инициативе работодателя по ст.81 ТК РФ; по решениюуполномоченного органаюридического лица либо собственника имущества организации по ст.279 ТК РФ; при смене собственика ст.75 ТК РФ, гарантии при смене собственника 181 ТК РФ; инве основания ст.278 ТК РФ