Ростов, 29.07.2018, 15:45

Право бывшего мужа проживать в жилплощади, приобретенной на материнский капитал вопреки моей воле

Вопрос №14437969 из г. Ярославль
опубликован 29.07.2018, 15:45
Скажите пожалуйста имеет ли право мой бывший муж проживать со мной в жилплощади которая была куплена чисто на материнский капитал в связи с тем что я против?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хочу эту жилплощадь продать и купить побольше но как мне сказали материнский капитал при разводе даже если есть доля не делится а он отказывается и требовать часть доли он не имеет право что делать?

29.07.2018, 16:08

А не продадите Вы без согласия бывшего мужа эту недвижимость, потому что она куплена в браке. Без его согласия регистратор не проведёт Вам сделку, да даже покупатель, когда увидит, что жильё куплено в браке, будет просить его согласие.

У вас с ним доли по факту определены?

29.07.2018, 16:19

При использовании материнского сертификата Вы обязывались распределить доли на остальных членов семьи. Если брак на тот момент был зарегистрирован, муж вправе в любой момент потребовать оформления доли на него и проживать в вашем жилье в качестве сособственника.

29.07.2018, 16:00

Я хочу эту жилплощадь продать и купить побольше но как мне сказали материнский капитал при разводе даже если есть доля не делится а он отказывается и требовать часть доли он не имеет право что делать?

29.07.2018, 16:08

А не продадите Вы без согласия бывшего мужа эту недвижимость, потому что она куплена в браке. Без его согласия регистратор не проведёт Вам сделку, да даже покупатель, когда увидит, что жильё куплено в браке, будет просить его согласие.

У вас с ним доли по факту определены?

29.07.2018, 16:19