Как решить вопрос прописки ребенка, если отсутствует контакт с бывшим супругом?
Бывший муж живет в другом городе, ребёнок прописан со мной, мы собираемся покупать квартиру и прописаться вместе с ребёнком туда, что нужно делать если связи с отцом нет?
Не снимаясь с регистрационного учета по прежнему адресу, зарегистрируйтесь вместе с ребенком по новому месту жительства. С прежнего должны снять с регистрационного учета по запросу. В настоящее время проходит такая схема. В случае отказа, требуйте отказ в письменном виде и проблема решается в судебном порядке. (ст. 20 ГК РФ)
Никаких проблем в Вашем случае нет. Закон не требует согласия отца на регистрацию ребёнка у матери. Как я понимаю, спора о том, с кем будет проживать ребёнок, у вас нет.