Наследование после дедушки - Что будет с домом, который продал мне?
Дедушка продала дом мне (внуку). Но я за дедушкой ухаживал до его смерти. Вот он умер в больнице с диагнозом перелом шейки бедра. Вот после похороны его сын (мой брат) хочет продать дом. Он может ли забрать дом?
Лучший ответ
Вы же сами пишите, что дедушка продал Вам дом, значит Вы собственник.
А потому никак не может у Вас дом забрать. Он может пытаться признать сделку недействительной.
Здравствуйте, нет конечно, вы собственник, поэтому претендовать в качестве наследства на это имущество никто не может. Вариант у брата один, это пробовать оспорить ваш договор купли-продажи, но для этого должны быть основания.
Удачи вам и всего наилучшего.