LSN Messenger

Отсутствие приложенных документов - на основании какой статьи истец обязан выслать документы, указанные в ходатайстве?

Вопрос №14438609 из г. Новосибирск
опубликован 29.07.2018, 21:41
После судебного заседания истец подал ходатайства о возмещении судебных расходов, мне он его выслал, а документы, указанные в приложении нет. Подскажите пожалуйста на основании какой статьи истец обязанан выслать мне документы, приложенные к ходатайству. Там были указаны договор и квитанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст 100 и 131-132 ГПК РФ-все документы полученные от заявителя Вам направляет Суд, рассматривающий заявление в соответствии со ст 100 ГПК РФ,а не Истец!

Вы вправе представить возражения как устно, но лучше письменно!

29.07.2018, 22:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Только вот одна загвоствка, ст. 131 ГПК это по иску, а тут ходатайство!

30.07.2018, 00:41

Разницы нет-все что предоставляется стороной обязаны предоставить и суду и противоположной стороне те письменные доказательства, которые у нее отсутствуют то есть в копиях лиц по числу лиц участвующих в деле.

30.07.2018, 00:49