Правовые возможности и претензии в случае утраты отца, выселения из квартиры и наличия документа об отцовстве
У меня был отец, он умер, мне 20 лет, умер он 18 лет назад, мама жила с ним в гражданском браке, потом они разошлись, и сноха Выставила маму и меня маленького из квартиры так как мы там были не прописаны, но у меня есть документ об отцовстве, на что то я могу претендовать?
Лучший ответ
Александр, да в общем-то уже ни на что, ибо прошли все сроки исковой давности, а Ваша мама на момент смерти отца не озаботилась, например, вопросами наследства или пенсии по потере кормильца...
Александр, так как отец ваш уже давно умер, то вы вряд ли сможете претендовать на наследство после его смерти. Об этом, нужно было позаботиться вашей маме. Срок для принятия наследства составляет 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
Я получаю по потери кормильца пенсию.