Расписание работы и оплата в Магните - как правильно использовать дополнительные часы?
У вас смена 12 часов. Но, чтобы приступить к работе, вам нужно к ней подготовиться, то есть явиться на работу раньше. То же самое и после окончания рабочей смены, но уже убрать свое рабочее место. Если есть переработка, то она должна оплачиваться отдельно. Обратитесь с жалобой в ГИТ, государственный инспектор проведет проверку.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае ваш график работы регулируется трудовым договором, необходимо смотреть ваши документы, если оплачивают 12 часов сверх этого времени обязаны оплачивать как сверхурочные.