Можно ли работать в Санкт-Петербурге с свидетельством переселенца и как оформить детей в сад?
Получила свидетельство переселенца соотечественников в Ленинградскую область. В разводе, двое детей, образование высшее, опыт работы приемлемый, но с зарплатой в области съем квартиры не вытяну.
Вопрос: можно ли приехать со свидетельством оформлять РВП в области и до получения гражданства работать в Санкт-Петербурге? Если да, на каких основаниях? Не противоречит ли это законам? И как при этом оформить детей в сад?
Вы не вправе работать в ином субъекте, чем тот, который указан в свидетельстве (т.е. не вправе работать в СПб) в течение 3 х лет как участник программы.
Для оформления детей в сад необходимо стать на учет для предоставления места в саду.