Возможно ли снять деньги со счета в банке по доверенности для помощи отцу перед официальным наследованием?
У меня умер дедушка, есть счёт в банке, доверенность на меня. Отец сейчас нуждается в деньгах и он единственный наследник. Могу ли я по своей доверенности снять деньги чтобы отдать ему до официального вступления в наследство?
Здравствуйте! Доверенность теряет свою силу в момент смерти наследодателя. В вашем случае, только ждать принятия наследства.
Все манипуляции со счетом умершего человека могут быть оспорены, так как смерть человека отменяет все поручения ранее им данные, в том числе доверенности.
Нужно обязательно дождаться открытия наследства, и после этого официальный наследник получит денежные средства с расчетного счета в банке.