Покупка квартиры, находящейся под залогом банка - возможные риски и предостережения
Риск, что право собственности к Вам не перейдет.
Слушать риэлторов в таком вопросе вообще не стоит.
Надо разговаривать с банком, получать документы об остатке долга, итоговой сумме, которая прекратит залог.
Разговаривать с приставом.
Что за трехсторонний договор, что это такое?
Не нужен здесь никакой трехсторонний договор..
Есть продавец, есть покупатель.., две стороны. Остальные дают согласие, справку о текущем долге. Ну и квартиру надо проверять...
Здравствуйте, Антонина!
Купить с торгов подешевле квартиру-заманчивая перспектива. Но может быть много подводных камней и заинтересованных лиц, желающих признать данные торги недействительными. Могут последовать судебные разбирательства. Там могут быть зарегистрированы инвалиды, пенсионеры или несовершеннолетние, малолетние дети. Вам придется их выселять! Риэлторы всегда уверяют, что проблем не будет. Но если будут, не риэлтору же придется это все расхлебывать, а вам!