Обжалование апелляционного решения в касации по сносу частного жилого помещения и неправомерном урезании компенсации - куда обратиться и требования к бланку
А образец жалобы в ВС может кто нибудь скинуть? И как она называется? Так и писать 2 кассационная? Или обжалование отказа в рассмотрении? И ещё - высылал решение районного суда, решение апелационное, исполнительный лист в касацию. Вернулся только исполнительный лист, всё остальное не вернулось. В верховный снова нужно получить все копии решений и прикладывать? Или только решение касации, то есть отказ в рассмотрении и моё заявление с обоснованием нарушений? И что то ещё нужно прилагать, чтобы потом из за не хватки не завернули? Пошлина платится? Справку об инвалидности 2 группы прикладывать для освобождения от пошлины?
В кассации советую обжаловать все постановления судебные всех трех инстанций. Соответственно нужно приложить копии этих судебных постановлений. Называется жалоба "кассационная". Документы по освобождению от уплаты госпошлины.
Никаких образцов жалобы в ВС не существует. Все пишут так как умеют ознакомившись с законом. Юристы этому долго учаться. Либо обратитесь к адвокату либо пишите сами как считаете нужным.
Единственное продолжать обжаловать уже в Верховном суде. Так же можно написать жалобу в квалификационную коллегию судей вашего города.