Продажа земельного участка осложнена наложением ареста из-за долга мужа до брака - как поступить в такой ситуации?
Если в общих чертах - то надо попробовать произвести выдел личного имущества каждого из супругов. Тогда взыскание должно будет проводиться только на имущество должника.
Если даже разделите совместно нажитое имущество, то пристав запрет на регистрационные действия с долей мужа наложит.
А законно ли делать выдел после того как наложили арест? Не будет ли это расценено, как уклонение от оплаты?
Елена Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. В иске необходимо указать, что долг образовался до брака, а земельный участок был приобретен в период брака. Звоните, помогу.