Что положено ребёнку если папа умер на работе в командировке.
Здравствуйте. Обратиться за назначением пенсии нужно как можно быстрее после смерти кормильца и подготовки всех необходимых документов.
Пенсия оформляется в отделе ПФР по месту жительства заявителя. Необходимо представить документы, подтверждающие родство, и то, что погибший или пропавший был единственным кормильцем.
Размер пенсии на ребенка по потере кормильца напрямую зависит от заработной платы погибшего или от размера его страховой пенсии. Один несовершеннолетний ребёнок или член семьи погибшего кормильца могут рассчитывать на получение выплаты в размере 50% от среднего заработка погибшего за последние 5 лет до его смерти.