Права банка на снятие денег с моего счета в целях погашения долга - рассмотрение ситуации
На работе перевели на банк перед которым у меня за должность. Имеет ли права банк снимать с моего счёта все денежные средства в счёт погашения долга. Огромное всем спасибо.
Если есть решение суда, то имеет по постановлению судебных приставов.. Если нет решения суда.. но скорее всего в кредитном договоре имеется пункт о том, что банк имеет право списывать с любых счетов денежные средства, в случае образования задолженности.. Данный пункт не соответствует ФЗ РФ "О защите прав потребителей" можно оспорить, но делается это только через суд.