Как оформить договор купли-продажи на гараж в кооперативе, если у собственника нет документов на землю под ним
Да, можете, как правило, гаражный кооператив заключает договор аренды земельного участка для размещения гаражей.
В договоре должны быть обязательно указаны наименование недвижимости - гараж, его адрес и номер (если есть), площадь (ст. 554 ГК РФ).
Добрый день! Да, вы можете оформить право собственности на гараж путем купли-продажи. Впоследствии вы сможете оформить земельный участок под своим гаражом в собственность. Но есть один нюанс. Если сейчас земля под кооперативом в аренде. Арендодатель - департамент, то вам для выделения земли под своим гаражом придется собирать согласия всех арендаторов.