Как обратиться за помощью при неуплате алиментов от двух бывших мужей?
Приставы должны вынести постановление о возбуждении исполнительного производства, в рамках которого они осуществляют поиск имущества, денежных средств, расчетных счетов, мест работы должника, для чего они направляют соответствующие запросы и выносят постановления о наложении ареста на счета и имущество, а также могут применить ограничение в виде запрета на выезд за границу (ФЗ "Об исполнительном производстве"). Рекомендую:
1. Запросить копии постановлений о возбуждении исполнительного производства, наложении арестов и запретов и запросов, которые пристав должен был направлять.
2. Обжаловать действия судебного пристава либо начальнику отдела судебных приставов, где находится ваше дело, либо в управление службы судебных приставов.
3. Если по результатам запроса документов окажется, что пристав ничего не делал, то это уже является основанием для обжалования бездействия пристава в судебном порядке.