По выходу с больничного хочу сразу пойти в отпуск (декабрь по графику) в праве ли мне отказать в этом?
На нашем предприятии произошло сокращение. Есть приказ, но в уведомлении я не расписывался потому как нахожусь на больничном по этому ещё числюсь.. По выходу с больничного хочу сразу пойти в отпуск (декабрь по графику) в праве ли мне отказать в этом?
В течении года в отпуске не был, перенести отпуск работодателям по производственной необходимости не вижу кроме той, по которой меня поскорее сократить и вместо отпуска заплатить мне компенсацию. Но я хочу отгулять отпуск и с нового года выйти на работу а дальше по схеме сокращения (2 мес работы).
Спасибо.
В отпуске - не вправе. Но могут уведомить о сокращении до отпуска.