Сократится ли рабочий день при переводе на 0,5 ставки, если я выполняла обязанности другого работника?
Здравствуйте Ольга
надо видеть как у вас написано в приказе по какой статье вы выполняете работу
за отсутствующего работника на 0,5 ставкиесли по
ТК РФ ст. Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
""При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
""Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
то у вас должен быть сокращенный рабочий день. Смотрите в допсоглашении к трудовому договору там должно быть указано.
С уважением к ВАМ.