Оформление вторых 0,5 ставок при совмещении должностей и установлении полного рабочего дня
Если работник переведен на 0,5 ставки по одной должности и на 0.5 ставки по другой должности и
фактически получается полный рабочий день, то как правильно оформить вторые 0,5 ставки. Это совместительство или просто-установить полный рабочий день и расписать на каких должностях работник будет работать?
У вас две разные должности.
1. Можно оформить работу по другой должности путем заключения другого трудового договора по совместительству - выполнению дополнительной работы за пределами установленного рабочего времени по основной должности. Ст. 60.1,
2. Дополнительную работу по другой должности можно оформить в качестве дополнительной в порядке совмещения должностей с доплатой в 50% от оклада (0,5). - выполнения допработы одновременно с основной в пределах продолжительности рабочего времени по основной работе. В этом случае работник работая 20 часов в неделю будет выполнять работу по двум должностям одновременно. Такой вариант возможен когда работа по одной должности не мешает работе по другой (когда их можно совместить). Ст. 60.2 ТК РФ .
Здравствуйте. Первые 0,5 основной договор, вторые 0,5 внутреннее совместительство