Ув.Юристы! Объясните пожалуйста, структуру совместного предприятия?
Уважаемая Наталья!
В соответствии ст. 1041. ГК РФ Договор простого товарищества (договор о совместной деятельности).
1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.
ООО " ПРАВО"