LSN Messenger
Воронеж, 31.07.2018, 15:42

Опыт обращения в юр.консультацию - мошенники или правдивые консультанты?

Вопрос №14444468 из г. Воронеж
опубликован 31.07.2018, 15:42
Хотела проконсультироваться по назначенной пенсии. Обратилась в юр.консультацию. Сне назначили миним. Пенсию и я хотела узнать насколько это правильно. Подписала договор на оказание услуг и оплатила предоплату. Юрист подробно все рассказал, что мне начислили не правильно и я могу претендовать на большее. В итоге, зашла в инет проверить эту контору и начиталась отзывыв, что это мошенники, разводят на деньги, а результат никакой. Я написала заявление на расторжение договора и требование вернуть предоплату и поехала туда. Секретарь не взяла, вызвала зама, он начал мне впаривать, что работа уже проделана и я обязана оплатить остальную сумму. Заявление не принял, не подписал. Отправила его почтой с уведомлением. Что еще я могу сделать, чтобы обезопасить себя от их дальнейших действий? Он грозил мне судом...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы полностью ответить на Ваш вопрос, желательно ознакомиться с содержанием договора. По практике могу сказать, что уж суда Вам точно бояться не нужно. А вот можете или нет вернуть свои деньги обратно, смогу Вам сообщить, только ознакомившись с договором на оказание Вам услуг, к которому должен быть приложен акт об оказании услуг. Вы подписывали такой акт?

01.08.2018, 07:49
Оценка автора вопроса:
никаких актов об оказании услуг я не подписывала

Я не подписывала никаких бумаг, актов об оказании услуг тем более, только договор.

01.08.2018, 09:48

Вот содержание договора и интересует. Если в договоре нет оговорки, что услуга оказана без подписания соответствующего акта, то есть основания для возврата денег в судебном порядке. Поэтому я Вам и казал, что для более точного ответа на Ваш вопрос мне надо ознакомиться с содержанием договора.

02.08.2018, 08:58