Можно ли продлить временную регистрацию в России по учебной визе?
Новая миграционная карта не нужна. Ходатайство нужно.
Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания
за исключением случаев, когда
принято ходатайство
образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, или ходатайство федеральной государственной образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается на подготовительном отделении или подготовительном факультете по дополнительной общеобразовательной программе, обеспечивающей подготовку иностранных граждан к освоению основных профессиональных образовательных программ на русском языке (далее - подготовительный факультет федеральной государственной образовательной организации), о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина.
Регистрацию оформить можно. Однако миграционную карту необходимо обновить с указанием цели въезда "учёба". Обратитесь в ОВМ ОМВД России по месту регистрации.