Судебный иск за несчастный случай при штукатурке оконных откосов в пятиэтажке - что делать?
Пока вам волноваться вообще нечего. Пусть подают.
В суде они обязаны доказать вашу вину., что сделать очень проблематично.
Милана, Вам надо доказывать в суде, что Ваши отношения с той женщиной были не трудовыми, а гражданско-правовыми, и соответственно Вы за это всё не отвечаете.
А каким образом мы сможем доказать, что отношения были не трудовыми, а гражданско-правовыми? Что для этого нужно?
Да вообщем то практически никак,если не состовлялся договор подряда.Это истцу надо будет доказывать,что вы как работодатель,официально заригистрированное ЮР.лицо,либо ИП принимали ее на работу(постоянную ,временную...
Почитайте вот по этой ссылке,что касается договора подряда параграфы 1,2,гл.37 ГК РФ.
Действительно, в Вашей ситуации истице надо будет доказывать, что Вы должны были обеспечить ей безопасные условия для выполнения конкретных действий. Обычно лицо, выполняющее подрядные работы само обязано позаботиться о соблюдении техники безопасности.