По этому я хотел бы забрать ребятишек в Россию к себе.
Добрый день Денис, Вам следует обратится в акимат (администрация). по месту жительства бабушки и детей, необходимо предоставить документы по требованию акимата (акима-главы администрации). Опекунство над гражданами другой страны устанавливается по законам той страны где проживают опекаемые........ Если вопрос можно решить в Вост Каз Области, я бы мог вам помочь действиями, если дальше то только консультациями.
Всего доброго!
Уважаемый Денис, к сожалению, Вам лучше обращаться к юристам Казахстана, знающим право этой страны.