Бабушка дарит дом сыну, но что случится с долями внучки и внука?
Дом в собственности, большая часть принадлежит бабушке. Она делает дарственную на сына. Но в этом доме по 1/12 доли принадлежат внучке и внуку. После того, как будет оформлена дарственная, сохраняются доли за внуком и внучкой, они имеют право распоряжаться своими частями (им уже более 20 лет)?
Лучший ответ
Конечно сохраняются. Ведь это доли в праве собственности, а собственность отобрать только по суду можно и то основания на это нужно иметь. Соответственно. Они могут пользоваться владеть и распоряжаться.
Спасибо за дельный совет!