Договор ренты и завещание на ту же квартиру - что делать?
На меня был оформлен договор ренты (квартира). После смерти рентополучателя обнаружилось ещё и завещание на меня (эта же квартира) Что с этим делать?
Уважаемая Светлана г. Москва!
В данной ситуации Рентополучатель был НЕ вправе завещать данную квартиру, т.к. Собственником данной квартиры (ст.209 ГК РФ) по Договору ренты являлись вы как Рентоплательщик, если Право собственности на данную квартиру было зарегистрировано за вами в Регпалате субъекта РФ в силу Договора ренты (ст.ст.596 - 601 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 31.07.2018 г.