Как долго может затягиваться процесс отправки дела и апелляционных жалоб с возражениями из суда 1-ой инстанции в областной суд и какие факторы могут повлиять на этот процесс?
Ст. 325-это все понятно, но вопрос был в том, может ли влиять продленный срок на жалобу по определению о судебных издержках, влиять на отправку апелляционных жалоб на решение суда?
Определение о судебных издержках выносилось уже после решения по делу.
Добрый день! Обычно суд для возражений дает недели 2, а потом отправляет дело в апелляцию. У вас что-то очень все затянулось.. вообще срок отправки-1 месяц. Как правило доставляют дела в тульский областной суд водитель суда.
Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления 1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов. 2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них. 3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции. До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.