Возможность досрочного погашения судимости для гражданина Украины осужденного по статье 161.2, который обжаловал запрет на въезд
Погасить судимость досрочно нельзя, досрочно судимость можно только снять. В соответствии со статьей 86 частью 5 УК РФ, если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. Таким образом, вопрос о снятии с него судимости может быть разрешен районным судом по месту его жительства, по его соответствующему ходатайству, с приложением доказательств безупречного поведения, а также возмещения вреда, причиненного преступлением, за которое он был до этого осужден. Такие дела.