Как обжаловать штраф за неоплаченную поездку в метро.
Вам для этого необходимо подать жалобу на постановление по делу согласно ст. 30.2 КоАП РФ: "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу." У Вас есть для этого есть 10 дней на обжалование. Госпошлину платить не нужно. Работники метрополитена обязаны доказать Вашу вину.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))